понедельник, 28 июля 2014 г.

Гора Золотого Будды

Гора Золотого Будды - Golden Buddha Mountain Гора Золотого Будды была создана в честь 50-ти летия восхождения на престол царя Пумипона. Огромное 130-метровое изображение Будды было высечено за несколько дней, а на то чтобы заполнить его золотом ушло пару месяцев.



Во время Вьетнамской войны здесь добывался камень для строительства военных американских баз. После прекращения военных действий тайцы продолжили добычу камня в личных целях. Лишь в 1976 году королем был издан указ, запрещающий всяческие взрывные работы на горе Кхао Чи Чанг.



В 1996 году был начат сбор средств на строительство одного из самых больших изображений Будды во всем мире. Указ о постройке был выдвинут сыном короля Рамы IX. Любой желающий таец мог принять участие в строительстве. Общая сумма всех затрат составила около 3 миллионов долларов.



Многие верят, что в данном изображении Будды заложена реликвия буддистской мощи. Тайцы приходят сюда поклониться и настроиться на медитацию. Туристам разрешено прогуляться по релаксационному парку и насладится местными красотами.




Название на английском языке: Golden Buddha Mountain

Место где находится: Паттайя

Адрес месторасположения: Гора Золотого Будды, Таиланд

Телефон:

Сайт:



Гора Золотого Будды на карте




Гора Золотого Будды - видео











Гора Золотого Будды на фотографиях с интернета



Гора Золотого Будды
Гора Золотого Будды
Гора Золотого Будды
Гора Золотого Будды